Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Тоуран (столица империи) » Дом семьи ...>>(здесь обитает Томите)


Дом семьи ...>>(здесь обитает Томите)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кухня, гостиная, комната Риэя и конечно же спальня старичков.

0

2

===========Начало игры
День к вечеру клонился, когда Риэй оторвал взгляд от книги, что дали ему почитать старички. С кухни доносился аромат аппетитного ужина, с любовью приготовленного хозяйкой дома, а с улицы в комнату Риэя через окно врывался свежий ветерок, стремящийся с волосами Тензё поиграть. Молодой человек перевёл взгляд на открытое окно и вздохнул, как вздыхают мудрые старцы, глядящие вдаль и видящие свою судьбу. "Вечереет. Пора выходить на поиски истории своих восоминаний", - закрепился план действий в голове. Риэй закрыл книгу, встал с кровати и положил представительницу литературы на стол. Подойдя к окну, молодой человек закрыл ставни и вышел из комнаты. Послышался заботливый голос хозяйки:
-Риэй, мальчик мой, ты уже уходишь? А как же ужин? - на лице женщины была, как всегда, добрая улыбка, но в глазах читалось беспокойство.
-Благодарю Вас, тётушка, но не стоит беспокоиться. Мне пора идти, дела зовут. А вы меня не ждите, я буду поздно, - голос Риэя был мягкий по интонациям и ровный, в глазах едва светилось тепло, но сложно сказать, было ли что-то при этом на душе у юноши или нет...
Хозяйка дома лишь опечаленно покачала головой, но препятствовать не стала. Муж скоро должен был вернутсья домой. Хотя бы его она накормит своим чудесным и вкусным ужином.
А Риэй, вернувшись в комнату, одел на спину лук и сумку со стрелами, под туникой закрепил короткую катану - семейную реликвию, и поправил причёску, чтобы волосы не слишком мешались.
Мало ли от кого придётся убегать во дворце. Не хочется раньше времни попасться, ибо нужно сначала получить работу. Как только работа будет в его руках, он будет иметь больший доступ к информации, а быть может и к архивам. Сейчас просто хотелось размяться. К тому же это странное умение замораживать лёд сомнительно влияло на настроение Тензё: он стал каким-то растерянным из-за новых способностей, если их так можно назвать.
Проверив и убедившись, что молодой человек всё взял, Риэй покинул дом старичков, пешком направившись в центр города.

-------------------------Коридоры Торранского дворца

0

3

------------------Покои императора Куто
Томите шёл домой, аточнее плёлся, долго. На молодого человека накатила усталость. Слишком тяжёлый и полный неожиданностей вечер оказался. Как и вся ночь. Но все "страдания" сейчас стоили того, что Томите вспомнил о том, кто он, повидался с лучшим другом Хикицу, увиделся с Намаме, познакомился с императором и завтра получит работу.
Жизнь прекрасна!
"Я всегда это знал. Достаточно просто верить тебе, Жизнь", - улыбаясь, Томите остановился и посмотрел на постепенно уходящие звёзды - дело шло к рассвету. "Надеюсь, хотя бы часик мне удастся поспать..."
Риэй подошёл к дому, где жил не так давно, открыл тихо дверь и вошёл в коридор.
Тишина. Все спят.
Осторожно прокравшись к своей спальне, Ханон открыл дверь, тихо вошёл и бесшумно закрыл за собой дверь. Облегчённо выдохнув, всё, на что хватило ледяного хранителя, это снять с себя лук и стрелы и упасть на постель. Сон тут же захватил в плен Томите.
На столе, стоящем у стены, лежал конверт в письмом.

0

4

-----Дом семьи Ран
Подбегая к дому Томите, Химицу оглядывалась по сторонам
-Ну, все-таки разведка никогда не ошибается и он должен жить тут...вроде утро...надеюсь я никого не разбужу... - размышляла она, останавливаясь перед дверью.
-Я здесь не ради себя, я здесь ради Намаме...я здесь ради Такико... - стиснув кулаки, Джуусан расправила плечи, натянула улыбку и постучалась. Когда ей открыли, девушка мило улыбаясь вошла
-Доброго утра, уважаемые! - сказала Хими - Джуусан Ран - коротко добавила девушка и слегка поклонилась
У хозяев дома видимо приключился шок от того, что принцесса семейства Ран, которую никто не видит почти никогда и вдруг явилась да и куда?
-Доброе утро, Ран-доно - сказал старик, поклонившись девушкам -Что привело вас сюда? - спросил он, смотря на Такико
-Меня привел сюда один молодой человек...Риэй. Он здесь? Мне нужно его на пару слов... - продолжила Кода, улыбаясь
-Риэй?.. - хозяева дома удивленно переглянулись -Он что-то натворил? - уже с подозрением на обеих девушек смотрели старички
-Нет-нет-нет, все хорошо - девушка засмеялась -Это на счет работы. Мой брат послал меня за ним, чтобы я привела его к нему. Там сообщат где он и кем будет работать.
-Правда? Его приняли на работу во дворец? - обрадовались старички
-Не беспокойтесь, у него будет отличная работа и наверняка напарники будут хорошими людьми! - заверила их Хими -Ну так, я могу его увидеть?
-Конечно-конечно, идемте - сказала старушка и пошла в глубь дома
-Стой тут, я сейчас вернусь - сказала Кода Такико и ушла вслед за хозяйкой
-Он еще спит, но я могу его разбудить
-Нет, спасибо, думаю, я сама тут справлюсь... - улыбнувшись ответила Хими -Присмотрите за моей подругой, она такая рассеяная девушка! Ее зовут Такико, если вам не трудно займите ее разговором...
Хозяйка кивнула головой и удалилась. Ухмыльнувшись Кода обернулась к Риэю
-Ну что же... -буркнула девушка -...пора подниматься, а то так всю жизнь прспать можно! - Кода подошла ближе к Томите. Он спал. По крайней мере делал вид, что спит. Хими нагнулась над лицом Риэя
-Прости... - не издав ни единого звука сказала Джуусан...лишь одними губами сказала это слово и в этой тишине ей показалось, что она крикнула на площади. Девушка ненавидила признавать себя виноватой, а уж тем более говорить "извини" искренне. Это так сказать было в своем роде "ты мне дорог и я не хочу терять тебя"
-Эй, спящая красавица!!! Твой друг в беде, а ты тут позволяешь себе дрыхнуть??? - крикнула она и тут она заметила письмо на столе -Если ты в ближайшие пять секунд не встанешь, я открою письмецо что на столике и кто-то помот будет знать нечто интересноеее - конечно, Кода влезать в личную жизнь Томите не собиралась, но обычно такой метод действовал безотказно

0

5

------Дом семьи Ран
Такико устала от этой беготни, видимо просто не успела отправиться от шока. Душа еще болела, но радость затмевала все негативные чувства. Улыбнувшись хозяевам дома, девушка поклонилась им и молчала, наблюдая как ведет разговор Хикицу в облике девушки
-Семья Ран влиятельна... - подумала она и лишь кивнула, когда Кода попросила ее остаться здесь
После того, как хозяйка вернулась и провела девушку в дом, Такико озиралась по сторонам и односложно отвечала на все вопросы, которые ей задавали. Она беспокоилась о Рьюки и Сейране
-Надеюсь он успел... - подумала девушка -Я так верю в него! Мы скоро будем с вами, только дождитесь нас...Хикицу, Томите...поторопитесь! Нам нужно вместе столько обсудить и понять почему так получилось! Ох! Столько всего пережить за такой короткий промежуток времени...Я бы хотела поскорее оказаться с Уруки...мне было бы спокойнее знать, что с ним все хорошо...

0

6

Томите казалось, что он только-только заснул. Когда в ухо прогремело что-то вроде:
-Эй, спящая красавица!!! Твой друг в беде, а ты тут позволяешь себе дрыхнуть??? - причём женскм голосом, Риэй только и смог, что приоткрыть один глаз, заметить физиономию Хикицу женского тела, и хмыкнуть.
-Если ты таким образом стал просить прощения, то я, извини, не верю в искренность твоих слов. С каким другом? Что случилось? Намаме попал в беду? - Томите вскочил сел на постели, хотя поспать ещё хотелось.
-Если ты в ближайшие пять секунд не встанешь, я открою письмецо что на столике и кто-то помот будет знать нечто интересноеее - Томите нахмурился.
-Что за письмо? Я, видимо, вчера не заметил его, когда пришёл... - пробубнил себе под нос ледяной. Увидев, что это за ковенрт (характерная печать семьи Тан была снизу, но бумагу конверта Томите узнал сразу), Ханон вскочил с кровати и подошёл к столику, успев взять письмо.
-Как ты меня нашёл? Впрочем, ты же Хикицу... если тебе что-от надо, из-под земли достанешь... - рассуждал вслух Томите, заодно делая комплименты другу. Неосознанные. Почти.
Как мириться с этим противоречивым созданием, что в прошлой жизни было ему другом, Ханон не предполагал. Это было сложно. Одно дело просит прощения у девушки. Другое - у друга. И самое нелёгкое - у друга, который стал девушкой, да ещё и прожил ею семнадцать лет.
"Чёрт, я не успел подумать о том, как мириться с этим новоявленным Хикицу и как вообще вести себя с ним теперь..." - Томите проклинал всё на свете.
-Дай мне пять минут, чтобы привести себя в порядок. Я сейчас выйду, - голосом, не терпящим пререканий, произнёс Ханон с серьёзным видом.

0

7

-Если ты таким образом стал просить прощения, то я, извини, не верю в искренность твоих слов. С каким другом? Что случилось? Намаме попал в беду?
-Я просить прощения у тебя? Да за что? ааа....ксо! ты не представляешь как это сложно сказать "извини"!!!! - фыркнула Кода -Не будь о себе такого высокого мнения!- прищурив один глаз, Хика кивнула головой -Да, тип того...он вроде как землетрясение устроил...Нужно на гору Кокурейджин. Срочно
-Что за письмо? Я, видимо, вчера не заметил его, когда пришёл...
-Ты успел напиться без меня?? - Хими готова была вспыхнуть от возмущения -Хотя...это не важно - махнув рукой, она собралась выходить из комнаты
-Как ты меня нашёл? Впрочем, ты же Хикицу... если тебе что-от надо, из-под земли достанешь...
-Вернее сказать из-под воды - она слабо улыбнулась -Но мыслишь правильно, дру...кхм, не важно вобщем. Это в порядке вещей...
-Дай мне пять минут, чтобы привести себя в порядок. Я сейчас выйду
-У тебя минута! - крикнула Кода, уже испарившись из комнаты -Оденься приличнее, в нашем обществе будет находиться нага жрица.
Оказавшись рядом с Таки, Джуусан улыбнулась
-Нам уже пора - сказала девушка, дождавшись пока Томите соизволит явиться -Благодарю за прием - Кода поклонилась хозяевам и вытащила друзей на улицу -Такико, это" мистер холодность". "Мистер холодность", это Такико. Познакомитесь и обменяетесь дружескими объятьями позже, пора спешить в мой дом
С этимим словами Хими опять кинулась вперед, надеясь долго не тратить время на дорогу
-----> Дом семьи Ран

0

8

Такико улыбнулась Хике и посмотрела на того, кто вышел вскоре после рыжей. Неуверенно улыбнувшись и парню, Таки поклонилась хозяевам и выскочила вслед за Химицу
-А он изменился...Хикицу был очень холодным товарищем, а тут...девушка...да и какая импульсивная ...
-Такико, это" мистер холодность". "Мистер холодность", это Такико. Познакомитесь и обменяетесь дружескими объятьями позже, пора спешить в мой дом
-Томите? - осторожно происзнела имя своего хранителя девушка -Рада нашей встрече. Благодарю за то, что сохранил вместе с Хикицу Синдзахо...Интересно, его характер тоже изменился? Или же эти двое разнесут все и вся с их теперешними одинаковыми импульсивными характерами...Генбу...ну хоть им надеюсь ты воздашь сполна за то, что они охраняли Синдзахо в виде духов и так не смогли найти покой хоть на какое-то количество времени...Надеюсь горе не коснется их сердец...хотя... - она осмотрела обоих -...видимо, они в ссоре...ну, лучшие друзья обязательно помирятся! Я верю! Только...бывает ли дружба между парнем и девушкой?... - Таки задумалась
--------Дом семьи Ран

0

9

-Я просить прощения у тебя? Да за что? - Риэй уже "одевал" на ебя лук и стрелы, когда услышал эту фразу.
-Да, действительно, за что... - пробубнил Томите.
-Не будь о себе такого высокого мнения! Да, тип того...он вроде как землетрясение устроил...Нужно на гору Кокурейджин. Срочно, - Томите на мгновение замер, затем продолжим одеваться. Письмо он на всякий случай спрятал во внутренний карман туники.
-Это случилось, видимо, когда мы расстались с ним... - снова себе под нос проговорил Томите. Недовольная рожа Хикицу портила всё настроение. Хоть и симпатичная рожа девушки.
-Ты успел напиться без меня?? - Томите хмыкнул. "Без тебя напьёшься, как же..." - мысленно ответил Хикицу ледяной, а вслух проговорил:
-Нет. Почти до рассвета с Намаме гуляли в саду императорском. Говорили, былое вспоминали, обсуждали новое положение вещей, - Ханон только теперь желал умыться.
-Но мыслишь правильно, дру...кхм, не важно вобщем. Это в порядке вещей... - то, что ХИкицу недоговорил слово "друг" значительно огорчило Томите, но хранитель не предалэ тому значения.
-Оденься приличнее, в нашем обществе будет находиться наша жрица, - Риэй, как только Хикицу выпрыгнул из его комнаты, умылся, привёл себя в порядок и, проверив и убедившись, что всё взял, что нужно было, закинул мешок с вещами и прочим барахлишком за спину и выешл из комнаты.
-Доброе утро. Я уеду по делам. Думаю, что сегодня не вернусь, не ждите меня, - с доброй улыбкой обратился Томите к хозяевам дома.
Тут его взгляд упал на девушку. Жрица. Это была Такико.
-Доброе утро, - приветствовал он девушку. -Я тоже рад, что снова могу видеть Вас, - ответил ледяной, уже выходя из дома вселд за девушками.
"И это был мой друг... удивительно..." - Томите чувствовал себя загнанным в тупик.
------Дом Ран

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Тоуран (столица империи) » Дом семьи ...>>(здесь обитает Томите)