Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » коридоры>>Лабиринт Торранского дворца


коридоры>>Лабиринт Торранского дворца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И обычные коридоры, и потайные ходы.

0

2

----------------Дом семьи...
Риэй вошёл во дворец без проблем: стража была занята явно чем-то другим и ей было просто не до всякого приходящего во дворце: каждый день сюда входили и выходили сотни мелких чиновников и других служащих. Всех в лицо не упомнишь, а обращать внимание на любого встречного стражникам сейчас, видимо, не хотелось. Они были чем-то заняты. Тензё спокойно прошёл по главному коридору и свернул за угол при первой же возможности. Пока стражники его не заметили, надо пользоваться случаем и всячески оттягивать момент их встречи, как можно дольше. Ведь Риэй ещё пока здесь не работает. Пока.
Молодой человек бесшумно пошёл по коридору, прислушиваясь к любому звуку. Но здесь всё было вроде бы спокойно. "Кабинет императора должен быть где-то на втором этаже", - Риэй завернул ещё раз за угол, и его взгляду открылась лестница, ведущая, как он полагал, на второй этаж.
Тензё стал подниматься по лестнице. Странно, но даже сердце не колотилось в предвкушении того, что сейчас он наконец узнает своё прошлое, всё вспомнит. Было даже небольшое пренебрежение со стороны души. Впрочем, это было обычное состояние. Оно не доставляло ни беспокойства, ни радости.

0

3

Покои послов----
Чертыхаясь по пути из дворца, Хими клялась себе, что хоть кто-нибудь подойдет на улице...уроет и не задумается ни о чем!
-Темудан всех побери, я устала, хочу есть и спать...хотя есть я не хочу так сильно как спать...так что...приду домой и завалюсь к себе в комнату, а лучше устроюсь в первой попавшейся комнате и пусть только этот Юки мне что-нибудь скажет, заболеет случайно вывихом челюсти, ему повезет если доктор окажется где-то поблизости! - с такими "веселыми" мыслями Тринадцая принцесса семьи Ран налетела непонятно на кого
-А это еще.... - пришлось быстренько умолкнуть ибо девушка налетела не на прислугу и лучше было не особо ругаться... -Еще один разведчик? Он что...с теми двумя? Или один из послов Куто?... -Доброй ночи - Кода помахала ручкой незнакомцу, улыбнувшись -Прошу прощения, что налетела на вас, я очень устала и мне нужно отдохнуть... собственно зачем я это все говорю? - подумала Химицу, смотря в это время на парня -Что-то не видела я его нигде...наверняка по моей работе не проходил...хотя...вроде бы и встречались. Только что мне было нужно? - Кода собиралась пройти дальше, но мысль о встрече ранее заинтриговала ее -Простите, мы встречались где-то раньше? - поняв глупость своего вопроса, Кода вновь помахала ручкой и вымолвила -а, простите, глупый вопрос, я пожалуй пойду...и вы наверняка спешите...

0

4

Риэй был уверен, что ночью-то ему удастся спокойно, без проблем пройти все коридоры и остаться незамеченным. Обычно по ночам в дворцах императора только стража и гуляла. Но, как правило, их можно было всегда заслышать издали, и, если что, спрятаться где надо. Однако разве мог расчитывать Риэй на то, что его собьёт очаровательная, молодая, красивая, изящная, на вид хрупкая девушка с волосами, словно огонь полыхающими в воздухе? Ни в коем случае. Тихая попытка выругаться вслух вызвала едва заметное умиление, хотя глаза всё также оставались холодны и непроницаемы.
-Доброй ночи. Я ответно приношу Вам свои извинения. Мне стоило быть более внимательным, - Тензё поклонился и позволил себе взять за руку юную особу, дабы поцеловать ей руку.
Кожа была белоснежная и нежная.
Риэй выпрямился. От молодого человека не укрылись слова девушки о том, что она устала и ей нужен отдых. "Будь она воином, посоветовал бы ей не распространять любую инфомацию о себе. О самочувствии в первую очередь. Когда знаешь слабости противника, его легче победить. Нужно быть всегда начеку и никому не доверять настолько, чтобы вот так с бухты-барахты выкладывать что-либо о себе", - но Тензё решил, что это всего лишь девичье. Девушкам такое свойственно. Вот бойцу он бы высказал, если бы тот стал лепетать подобные оправдания, а здесь такая красивая юная особа...
-Мне было бы очень приятно, если бы ранее мы с Вами были знакомы, но, к сожалению, я впервые вижу Вас. Как не печально, но Вы правы - я спешу. Ещё раз приношу Вам свои извининия. Будьте осторожны, - на этотраз Риэй ограничился кивком головы. Не оборачиваясь Тензё пошёл в сторону, как он полагал, кабинета императора. Документы о хранителях Генбу наверняка были у него.
Такие документы просто не хранили в библиотеке.
---------------------Кабинет императора

+1

5

-Доброй ночи. Я ответно приношу Вам свои извинения. Мне стоило быть более внимательным,
Девушка хотела было буркнуть что-то в ответ на такую дикую вежливость и удачно свалить домой, но...оценив дерзкий поступок парня, который взял КОДУ за руку и более того ПОЦЕЛОВАЛ ее! Наверное волосы встали дыбом, сон моментально рукой сняло и сильно...очень-очень сильно захотелось засветить наглецу в его наглую физиономию, НО... мало ли кто это мог быть, так что ... Кляня про себя всех чертей которых знала, Кода обзавелась новым врагом, а как говорится держи врага своего ближе чем друга....
-Ой, да что вы, право не стоит извиняться - похихикав, Хими спрятала руки от греха подальше-Вот уж доберусь я до тебя...
-Мне было бы очень приятно, если бы ранее мы с Вами были знакомы, но, к сожалению, я впервые вижу Вас. Как не печально, но Вы правы - я спешу. Ещё раз приношу Вам свои извининия. Будьте осторожны
-Жаль-жаль...очень жаль...и вам не хворать... - помахав ручкой, Хими опять ощетинилась и как только парень скрылся извиду, ударила со всего маха ногой в стену. Собравшись пойти домой, Джуусан остановилась
-Что-то тут не так...если он тоже шпион....ну, я ему...  - сжав руки в кулаки, Хими осторожно последовала за наглецом, чертыхаясь в мыслях...
---------------------Кабинет императора

0

6

--Покои послов

Токаки бежал и не заметил, как об что-то споткнулся.
Чуть не растянувшись на полу, хокканец наклонился и подобрал маленького каменного человечка и посадил его на плечо, пустился бежать в сторону, где ощущалась энергия...
Не добегая до кабинета, обнаружил обломки двери.
Лед.
Томите?
Токаки решил так, эффектно появиться и заскочил в один проулок, где обычно стоял чай для всех загулявших во дворце. Холодный конечно... И кивнув охраннику, налил чай в две чашки, дал одну пиалу намаме:
Подержи. Там, я появлюсь в кабинете, где кое-кто из генбовских химичит. Пока побудешь Намаме и попьешь для видимости чай? как будто пьешь?
Токаки свернул в один проулок и там телепортировался в кабинет с чаем в руке, как будто пьет...
-----кабинет

0

7

===>>>покои императора Куто

Рьюки покинул покои, приготовленные для него в хокканском дворце. В коридоре было тихо. Император держался рукой за каменную стену. Но вовсе не потому, что не мог стоять на ногах - хмель уже прошел, благодаря сну. Таким образом хранитель "смотрел" карту дворца. Впереди никого небыло, но вот за следующим поворотом обнаружилось какое-то движение.
"Мда. Шатание по дворцу императора Куто будет несколько подозрительно. "
Знак на затылке полыхнул теплом. Тело императора начало стремительно уменьшатья. Через пару мгновений на полу стоял уже маленький каменный человечек. Намаме засеменил вперед по коридору. И тут получил отменного пинка. Хранитель отлетел на метр в сторону. Акио удержал равновесие и, не сказав ни слова поднял его и посадил на свое плечо.
"Ну хоть не затопчет теперь никто" - подбодрил себя мысленно хранитель. Сказать он сейчас всеравно ничего не мог - услышать его могли бы только с ожерельем жрицы Анру, ставшим в последствии шиндзахо. Да где оно теперь? Акио спешил по коридору, достигнув замороженной двери, он резко свернул обратно. Затем в руки Намаме была вручена пиала с чаем.
Подержи. Там, я появлюсь в кабинете, где кое-кто из генбовских химичит. Пока побудешь Намаме и попьешь для видимости чай? как будто пьешь?
Намаме кивнул и ощутил всплеск энергии Бьякко.

===>>>кабинет

0

8

--------Кабинет.

Рьюки буквально летел по коридорам. Сейчас, если бы кто вышел на встречу рисковал,
конечно не пенделей получить, но быть сбитыми с ног уж точно. Рьюки сам не знал, куда несется, полетая уже не первый коридор, он просто старался вылить все, что накопилось в вот такую пробежку. Но помогало мало. Он не хотел вспоминать, он не хотел с этим мириться, он не хотел признавать факт его смерти, а потому бежал от этих мыслей. Не давал им на долго задерживаться в голове, старательно избегая тем, которые могли снова привести к мыслям о брате. Но когда-нибудь ему все одно пришлось бы разобраться с этим, обдумать и, как бы этого не хотелось, принять. Бег императора стал замедляться, пока парень не перешел на шаг, потом и вовсе остановился. Остановился немного не дойдя до выхода из дворца. На выходе стояли стражники, Рьюки успел увидеть два силуэта на мысленной карте и затормозить. Не дело императору шляться ночью по дворцу в растрепанном виде, да еще и без "надлежазего макияжа на физиономии". Иначе, если кто увидит изуродованное лицо императора да прознает о его слепоте, все, что они успели сделать с Акио могло пойти прахом. Рьюки постоял немного, раздумывая. Было непреодолимое желание выйти на морозный воздух, столь родной и любимый и упасть в сугроб, зарыться в него лицом... Быть может тогда он найдет некое облегчение? Но здравый смысл взял верх над эмоциями. Вздохнув, Рьюки развернулся в обратном направлении. Касание рукой стены, и маршрут был проложен...

===>>>сад

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Императорский дворец » коридоры>>Лабиринт Торранского дворца