Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Развалины Храма Сейрю.


Развалины Храма Сейрю.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

- Как будет угодно госпоже жрице.
С этими словами, Рьюки ушел. Видимо он не так понял Анеко.
Черт... Говоря о его хлопотах, я не имелла в виду его глаза... Но как теперь это объяснить...
Девушка смотрела в след беглому императору, не обращая внимания на остальных, только когда они с Такико остались на едине, Анеко подняла на неё глаза.
-Кхм...Подруга, ты конечно попала в сказку, но это не особо красочный сюжет войны и слов "одна пойду" или "я вам обуза и у вас без меня дел хватает" вообще не должно быть слышно...
Последовал долгий рассказ о том, что они все равно пойдут с ней, о том, как она была Жрицей. Что Анко должна бежать за Хэки, хотя она и так это знала, во общем много чего было сказанно, но самое печальное, новость о смерти Императора Конана, с которым хотелось поговорить.
- Извини, Такико, но я привыкла действовать сразу и по своему плану. Я влипла в историю, но и не отказываюсь от помощи. Но вот уже долгое время мы стоим на месте, и это надоедает. Если так и дальше пойдет, и за меня будут решать что мне делать и куда идти, я лучше сама справлюсь. Спасибо, я побывала во власти советника, пусть и не долго, но приятноо мало.
Анеко встала, дальнейший разговор был и так ясен. Ей не нужны воспоминания прошлого, ей нужно настоящее. Она не Такико, она - Анеко, два разных человека и из разных времен и миров.
Чуть поклонившись, девушка пошла на поиски Рьюки, который вскоре обнаружился в купальне. Он хотел побыть один, но девушка была намерена помешать этому...
- Хэки, прости. Ты меня не так понял. Я говорила о том, что ты император, и все такое... Я очень хочу остаться и помогать тебе как обещала, но я хочу понять что тут происходит, и почему я тут оказалась,- девушка подошла ближе, и положила руку на плечо Рьюки,- Хотя, порой, мне кажется что я оказалась в твоем мире, только для того, чтобы мы встретились... Мне все равно что ты ослеп, все равно что ты беглец и император, для меня ты парень, на которого я свалилась, и который изменил мою жизнь. Может поэтому я говорю глупости... Прости... Но завтра, я направляюсь в Конан. Знаю, это не лучший вариант, но я чувствую что там меня что-то ждет...
Анеко улыбнулась, провела рукой по щеке парня, и собралась уходить, необходимо отдохнуть...

0

62

Рьюки подошел совсем близко к воде, но на этот раз в заводь не спускался, а лишь опустил в нее кончики пальцев. Странное ощущение, он не видел воды, ни дна, ничего вокруг, но пальцы, ноги, ошушали окружающую среду до мельчайших подробностей. Он мог с точной уверенностью нарисовать карту дна заводи, рассказать про каждый камешек на полу, высоту стен, каждую трещинку. Новое умение, способность развивалась и осваивалась быстро. Возможно, если бы его лишили зрения раньше, он бы уже в полной мере смог бы овладеть своей силой. В прошлой жизни был момент, когда маленькому каменному человечку пришлось ходить без головы, и темнеменее он уже тогда смог обходиться без глаз.
"Возможно это и к лучшему."
Мысли неслись потоком в голове императора, сменяя одна другую, столько всего нужно было сделать, о тольком позаботиться... Но... Слова девушки из другого мира никак не желали стихать, все еще звуча в ушах.
"...У тебя и без меня хлопот хватает..."
"На что ты вообще надеялся? Какое будущее у нас может быть? Ты хранитель, император Куто, она жрица, из другого мира. Она уйдет домой, лишь только призвав богов..."
Рьюки запустил пятерню в челку. Он настолько погрузился в раздумья, что незаметил вибрации камня, говорящей о приближении девушки. Он отвлекся от нерадостных дум, когда на плечо его легла ее ручка.
- Хэки, прости. Ты меня не так понял. Я говорила о том, что ты император, и все такое... Я очень хочу остаться и помогать тебе как обещала, но я хочу понять что тут происходит, и почему я тут оказалась.
Он развернулся к девушке, просто молча слушая.
- Хотя, порой, мне кажется что я оказалась в твоем мире, только для того, чтобы мы встретились... Мне все равно что ты ослеп, все равно что ты беглец и император, для меня ты парень, на которого я свалилась, и который изменил мою жизнь. Может поэтому я говорю глупости... Прости... Но завтра, я направляюсь в Конан. Знаю, это не лучший вариант, но я чувствую что там меня что-то ждет...
Ощутив на своей щекеее ручку, он поймал ее ладонь своей рукой и каснулся ее губами.
- Я все понимаю.Наш мир и твое в нем появление...Конечно, тебе надо разобраться. Завтра мы отправимся в Конан, все вместе. Ночью не стоит продолжать путь. Я чувствую присутствие чуждых сил в лесу. Возможно это просто храм чужого бога так влияет, а может и нет. Во всяком случае сейчас лучше отдохнуть, пока мы под защитой храма, а по светлу уже двигаться в путь...
Он отпустил ее руку, слушая ее шаги, пока последний звук не стих, что говорило о том, что девушка покинула купальню. Рьюки некоторое время постоял, а потом отправился прогуляться в лес. Ему не давало покоя ощущение чьего-то присутствия. Словно за ними следили. Нужно было разобраться, что за сюрприз им готовят...

===>>>лес

0

63

Но вот уже долгое время мы стоим на месте, и это надоедает. Если так и дальше пойдет, и за меня будут решать что мне делать и куда идти, я лучше сама справлюсь. Спасибо, я побывала во власти советника, пусть и не долго, но приятноо мало
-Глупая...если она будет и дальше воспринимать своих союзников,как ее марионеток, то близок конец "сказки"...Ладненько, посмотрим - она огляделась и встала. Затем, передумав, девушка уселась поближе к костру и стала напевать песеснку, которую когда-то в прошлой жизни пела Уруки...
-Я чего-то не поняла... - задумалась девушка, смотря на небо -Я не припомню как и при каких обсоятельствах вернулась домой и почему со мной не вернулся он...Может, я понимала, что умру и просто ушла?..Неужели, я настолько ослабла духом из-за этого...ведь жрица Сузаку по рассказам успешно вернулась домой и с ней пошел хрантель...Хм...

0

64

- Я все понимаю.Наш мир и твое в нем появление...Конечно, тебе надо разобраться. Завтра мы отправимся в Конан, все вместе. Ночью не стоит продолжать путь. Я чувствую присутствие чуждых сил в лесу. Возможно это просто храм чужого бога так влияет, а может и нет. Во всяком случае сейчас лучше отдохнуть, пока мы под защитой храма, а по светлу уже двигаться в путь...
Анеко вернулась в лагерь.
Конечно, я все понимаю, но мне не нравится то, что происходит... Я не знаю что делать...
Подтянув под себя ноги, и обняв их руками, девушка опустила голову и глядя в костер продолжала свои не очень радостные мысли. Внезапно ветер растрепал её волосы, коснулся прохладой лица...
Я жду тебя... Анеко...
Девушка удивленно посмотрела вокруг, старик, Сэйран и Такико сидели у огня, она же в тени на камне. Кто мог это сказать она не знала. но голос был добрым, и внушал доверие, хотя и не понятно почему.
Анеко... Найди меня...
Поднявшись, девушка пошла туда, откуда слышала голос,, она даже не подумала брать лук. Шла просто на чувство, что там её что-то ждет...

===>Лес

0

65

Юноша сидел и нюхал ветер. Ничего не предвещало предстоящего. Вдруг сознание Уруки просто вырубило. Он так сидел на холмике, одновременно живой, одновременно и неживой. Ничего не понимал. Ничего не ощущал.
И это безобразие быстро прекратилось.
Что это было?
Сэйран в тревоге вскочил с места и огляделся. Запаха Рьюки и Анеко не ощущалось.
Что такое?
Ши быстро оказался в купальне и направился по следу Рьюки. След довел принца до барьера, а дальше запах терялся. Сколько ни крутился на месте, все ничего не мог уловить. Напряжение нарастало, что хранитель Генбу в прыжке оказался на четверенках и принюхался к земле. Безрезультатно. Попытался визуально определить след, тоже безрезультатно. Только прошел дождь, что смыло следы.
Куда ты делся, Рьюки? Анеко!
Сэйран в прыжке оказался у костра. Здесь витал запах жрицы четырех богов и изгнанник пошел по следу. След вел дальше в лес. На земле ничего не было видно из-за только прошедшего дождя и демон смертельного ветра очень надеялся на свой нюх, что просто бежал по следу. И тут ручей.
ЧТО????
Блондин остановился и выругался про себя.
Как будто знали, что я мог найти по запаху. Темудан побери этот ручей! Хотя... на земле вокруг тоже что-то могло остаться....
Ветер быстро обежал вокруг ручья, пытаясь вынюхать малейшие признаки Анеко. И в одном месте Сэйрану чуть ли не дурно стало, как при первой встрече развалин храма Сейрю.
Неужели вмешался другой бог?
Юноша шел наперекор силе, голова гудела, мышцы были как деревянные.
Найти бы Анеко...
Напряжение росло... И вдруг этой силой принца катапультировало за 300 метров, что при стремительном полете назад Ши врезался в высокую сосну, таким образом затормозив. Но и тут его злоключения не кончились, с сосенки посыпались иголки и шишечки и на ананасового прЫнца.
Тьфу....
Парень отряхнул это все безобразие, решив не торопиться со своей прической, здесь каждая минута дорога и в итоге пепельный затылок украсился колючей веточкой.
ВЕТЕР, ВЗЫВАЮ!
Уже девушка взлетела на 15 метров над лесом и стала осматриваться вокруг.
Ничего.
КСООООООООООООООООООООООООООООООООО! - от злости девушка беззвучно проорала, с силой зажмурившись, что брызнули слезы.
Хорош я брат, не уследил за другом и жрицей... Хотя... Не окончательно изучил след брата, - маленький ветерок оказался у барьера, где Уруки потерял след. Там и начал кружить. Но не нашел опять ни малейшего намека на след Рьюки.
Темудан побери!
Девушка от злости вытащила из ножен меч и начала с силой рубить деревья. Рубила, рубила.
Что делаю? - сознание демона смертельного ветра стало чуть проясняться и расправившись с третьим по счету деревом, пошла обратно к оставшим.
Уследить бы... Какой нафиг из меня хранитель?
Вот Такико. Вот Соджун.
Генбу, благодарю хотя бы за то, что уберег Такико и Соджуна. Дай мне силы и далее уберечь их и найти потерявшихся.Анана подошла к Такико с лицом мрачнее тучи:
Анеко и Рьюки пропали. Я обыскал все, безрезультатно. Чувствуется вмешательство других богов. Предлагаю идти в Конан за подмогой. И лучше прямо сейчас.

0

66

Девушка лежала на траве и смотрела в небо. Анеко ушла и девушка не чувствовала ничьего присутствия рядом...Она оглделась и не обнаружила новую знакомую
-Наверное чувствуа шалят... - подумала Таки, заметив Соджуна. Сев поближе к костру, девушка посмотрела на вояку и с интересом спросила
-А ты что-нибудь помнишь?..Я не особо припоминаю пару моментов...
-Мои воспоминания мало могут тебе помочь - ответил тот
-Жааль...- огорченно протянула Такико -Ну это не так важно...я хотела бы услышать об Уруки...как он был без меня?..Вроде бы род должен был продолжиться...Хоккан смог принять нового правителя? Ладно, сейчас это пока не важно...
-Такико но мико... - произнес ее давний знакомый
-Да, Соджун-доно? Я слушаю...Вас что-то беспокоит?
-Я бы хотел узнать...что было с вами в вашем мире?
Таки побледнела
-У Вас была семья?
Девушка не отвечала
-Я не настаиваю, просто я ... - он не договорил, его перебила девушка
-Я умерла... - коротко ответила та,не дослушав вопрос -Я была больна,когда однажды вернулась в этот мир. Была больна туберкулезом...Я кашляла кровью, мне было плохо, температура не спадала...Но я не могла позволить умереть себе, пока не спасу Хоккан от разрушения... - по щеке блестнула слеза -Когда Генбу не смог исполнить самого заветного желания, я просто вернулась в свой мир и стала умирать от болезни и от того,что Генбу пожирает меня изнутри...Это...это было ужасно...кошмарно и невыносимо...Но моя душа была разбита и мне было совершенно все равно что со мной случится... - опять молчание, нервная дрожь и тихие слова -Мой отец не выдержал моих мучений...и... убил.... меня...Насколько я знаю, следущая жрица была дочерью друга моего отца...как ему попала книга не знаю...отец убил и себя...
Краем глаза Таки увидела своего женишка и сняв слезу с глаза, кивнула головой Соджуну, чтоб тот молчал и повернулась к Уруки, его выражение лица ей не понравилось
Анеко и Рьюки пропали. Я обыскал все, безрезультатно. Чувствуется вмешательство других богов. Предлагаю идти в Конан за подмогой. И лучше прямо сейчас.
-О,Боги... - девушка хлопнула себя по лбу -Вот так Жрица...не уследила за своим Хранителем.... Идем...

0

67

Такико хлопнула себя по лбу. Соджун тоже растроился. Уруки с лицом-кирпичом посмотрела и принялась укладывать вещи и навьючивать на лошадей. Старый генерал принялся помогать принцу. Тем времени Сэйран стала парнем. Критически осмотрел груз на лошадях. Нашел сумку Анеко и тоже прикрепил к лошади, надежно зафиксировав, чтобы ничего не потерялось.
Здесь ничего лишнего.
Потом Уруки недолго думая, подержал в руках лук Анеко, озадачившись, из чего сделан и удобно ли из него стрелять, привязал оружие к седлу лошади.
Ужин к этому времени был съеден и Ши с выражением лица, не терпящим возражений, попросил:
Таки-тян, Соджун-доно, по лошадям.
Пока те садились на лошадки, Уруки вытащил из ножен меч, осмотрел и чуть подточил об стены. Затем взял у своей невесты нагинату и оружие старого генерала, все подточил, проверил на состояние боевой готовности. Вернул оружие их владельцам со словами:
Лучше быть наготове. Вы сами знаете, что за империя Куто и что может устроить Кейтаро.
Соджун согласно кивнул головой.
Юноша осмотрел место стоянки.
А костер...
Рядом были купальни и блондин призвав ветер, перенес небольшое кол-во воды из бассейнов и залил костерок.
Все было готово и демон смертельного ветра поправил седла на лошадях, вытащил ветку из волос и взяв лошадей за уздечки, побежал. Чтобы лошадей разогнать в отношении скорости. Так пробежал стометровку, отпустил передал уздечки седокам и в прыжке оказался позади Такико, обняв ее рукой за талию, а другой рукой правя лошадью:
Соджун, не отставай.
Лес империи Конан

Отредактировано Сэйран (03-10-2009 15:26:26)

0

68

Девушка безмолвно наблюдала за действиями Уруки. Мыли были мрачны, в душе пусто... Покорно, не обронив ни слова, Такико села на лошадь и почувствовав руку Сэйрана на талии едва сдержалась от слез. Было больно и тошно
-Боги, что же творится?! Это все уже случалось,все это уже прошло, но какого черта вы, великие Боги не стерли из моей памати мгновения моей смерти?! КАКОГО ДЬЯВОЛА ВЫ ОСТАВИЛИ МОИ МУЧЕНИЯ ПРИ МНЕ???!!! - ругалась Таки, к горлу подступил комок, и приступ кашля. Откашлявшись, Таки стала размышлять на тему: будуще/настоящее...Ее лишь смущали взгляды Соджуна-доно, ведь он теперь знал правду, хотя наверняка он лишь хотел убедиться, что у нее не было никого, когда она вернулась в свой мир...
-Интересно...он что-то знает о роде Хоккана? Наверняка он узнал историю...

Лес империи Конан-->

0

69

Полет - дело утомительное.Особенно если вы летите из одного конца страны в другой,особенно если вас недавно потрепало,и особенно с грузом.И надо же так случиться,все эти условия совпали для Кицунэ!И вот теперь он летел и чувствовал,что не дотягивает до столицы.Ну никак!Хранитель в своем пузыре сидит и в ус не дует,даже не изъявляя желания помочь.Интересно только чем?
-Ну не знаю,хотя бы морально поддержал,-сказал демон сам себе.Однако вопрсоа усталости это не решало.И тут на горизонте возникли развалины какого-то строения.Обрадованный было демон решил приземлиться здесь,даже начал снижаться,но тут по глазам ударил знакомый свет,лишая сил и заставляя камнем падать на острые камни.
-Дьявол,это же тот самый храм.Ну держитесь...
-Держись,хранитель.Посадочка состоится в вотчине Голубого Дракона,но обещает быть жесткой!
Сила стремительно потянула хранителя к земле.Крылья перестали помогать,словно воздух из-под них убрали.
-Вот черт...-только и успел подумать демон.
Он отпустил поводок сферы Томо,чтобы того не уволокло вместе с Кицунэ.Удар о землю последовал незамедлительно.Бывшего жреца от удара перевернуло через голову и протащило метров пять по земле.Потом Кицунэ налетел на поваленное дерево,ударился об него головой и затих.Сфера за его спиной плавно опустилась на землю и исчезла.

+1

70

Внизу в бесконечном хороводе проплывали разноцветные пятна: зеленые, коричневые, синие, желтые, исчерченные ниточками главных дорог и тропинок, изредка скрывающиеся от глаз за легкими, почти прозрачными облаками.
Томо сидел, вытянув ноги, и прислонившись спиной к стенке зеленой магической сферы.
Куда влекла его судьба на этот раз, он старался не думать, решительно отгоняя  все размышления на данную тему. Спустя какое-то время, в голове воцарил абсолютный вакуум, и хранитель уже добрых полчаса пялился в одну точку пустым, невидящим взглядом.
Солнечные лучи, проникая сквозь преграду, окрашивались в прозрачный зеленый цвет и озорно бегали по рукам хранителя, перепрыгивая на черные рукава и прячась в их складках.
  Внезапно Ре потряс головой и часто заморгал: что-то вывело его из задумчивости и заставило насторожиться. Брошенный вниз взгляд, и разгадка не заставила себя долго ждать: яркие пятна становились ближе – они снижались.
«Это еще что такое?!», - хранитель устремил на демона полный праведного негодования взгляд и даже набрал побольше воздуха в легкие, чтобы до этого остолопа долетело каждое из сказанных им слов, как вдруг…
Яркая вспышка света резанула глаза, и… снижаться они стали гораздо быстрее!
-Держись, хранитель. Посадочка состоится в вотчине Голубого Дракона, но обещает быть жесткой.
Стоя на коленях, Томо расширившимися от удивления глазами следил за тем, как демон, точно большая подбитая птица, кувыркаясь, летит вниз. Связи между ним и созданной магической сферой уже не существовало, посему последняя продолжила медленно скользить по наклонной.
«Великий Сейрю, ты посылаешь мне все эти испытания за то, что я возжелал мести и помогал Тэнко в обмен на живое тело?», - вопрошал хранитель, наблюдая, как маленькая фигурка приближается к земле, словно притянутая чьей-то невидимой рукой. Слово «служить» Томо избегал, считая, что не для того он явился на свет. В конце концов, он не какой-то там безликий раб, а все-таки Хранитель…
Демон, представившийся Кицунэ, встретился с землей. Встреча была как нельзя более стремительной и бурной: от удара  демон кувыркнулся через голову и, не сдерживаемый ничем,  устремился вперед, прямо на лежащий на земле ствол дерева.
«Ууууу…должно быть больно…», - Ре прикрыл глаза, великодушно опуская завесу жалости над сценой встречи тела демона со стволом и горячего приветствия обоих.
Его же полет тоже подходит к концу. Коснувшись земли, сфера в мгновение ока исчезла, оставляя хранителя один на один с будущим.
- Он, конечно, это заслужил, - безапелляционно заявил Томо, поднимаясь с земли и с изрядной доле скептицизма рассматривая распростертое на земле тело. – НО, он единственный, кто знает КТО я, ГДЕ мы ну и все такое прочее. Без проводника – ну просто никак. Так что, наверное, стоит пойти посмотреть, как он там, - Ре сделал два шага вперед. – Вполне возможно, он еще жив. Вот, например, Амибоши…, - но воспоминания были столь неприятны, что Томо предпочел замолчать и снова шагнул в направлении демона, который с момента своего появления доставлял одни лишь неприятности, как вдруг:
- Томо, - ветер донес до ушей хранителя тихий шепот. – Тоооомоооо…
-Что? – шестой хранитель Сейрю замер на месте каменным изваянием, пальцы привычным жестом сжали гладкую поверхность ракушки. – Кто здесь?!
Но ответом был шелест листвы да трели невидимых лесных птичек. Томо посмотрел налево – никого. Томо посмотрел направо – тоже никого. Лишь меж стволов деревьев просматривались стены некого разрушенного строения.
- Показалось, - Ре слегка пожал плечами. – Кажется, я слишком долго пробыл в Шин.
- Томо…, - прошелестело в листве и снова затихло.
- Я схожу с ума, - печально заявил хранитель, обращаясь к безмолвному телу демона, лежащему от него в десяти шагах, а голос все продолжал вторить на разные лады: «Томо, Томо, Томооооо…».
- Томо…, - хранитель прислушался. Голос казался таким знакомым, но чей же он был, Ре вспомнить не мог, как он ни старался.
«Кто бы это мог быть?»
Бросив прощальный взгляд на демона, Томо зашагал в сторону, откуда, как ему казалось, и звучал таинственный голос. Деревья росли так редко, что пробираться сквозь их нестройные ряды не составляла никакого труда и довольно скоро Ре вышел прямо к  видимым ранее развалинам и ужаснулся:
- Великий Сейрю! – сорвавшийся с губ крик мог бы напугать и шайку матерых разбойников, промышляющий на лесных дорогах.
Лесные развалины некогда были храмом. И не просто храмом, а храмом, построенным в честь Великого Сейрю, голубого дракона Куто.
- Сколько же лет прошло…? - прошептал Ре, прижимая дрожащую руку к губам. В стенах и потолке зияли дыры, сквозь каменную кладку пробивалась трава…
- Томо, - донеслось из храма и на мгновение хранителю показалось, что он узнал голос…
  Озираясь, словно незваный гость, он медленно поднялся по ступеням и тенью проскользнул в приоткрытую дверь.  От былого величия мало что осталось, а ведь храмы для поклонения Сейрю всегда строили с размахом, но каменная статуя божества сохранилась в своем первозданном виде. Бассейн – неизменный атрибут – был полон водой до краев. А голос смолк. И сколько он не прислушивался, его ушей достигал лишь звук разбивающихся о камень капель.
Изгнанные воспоминания оживали и захватывали душу и разум, заполняя собой все пространство. В смятении Томо приблизился к бассейну и заглянул внутрь. В гладкой, прозрачной поверхности отразилось его собственное лицо. То, к которому он уже давно привык, но что это! Молодой человек задохнулся от возмущения: некогда четкие линии размылись, тщательно подобранные цвета перемешались, белая щека покрылась грязными подтеками.
- Ксо, - процедил Ре сквозь зубы. – Будь прокляты эти треклятые судзаковцы! До седьмого колена включительно!
Присев на бортик, он сложил руки «ковшиком» и зачерпнул воды, собираясь умыться, как вдруг ему показалось, что в крошечном блестящем озерце, оказавшемся в его руках, промелькнула чья-то тень. Обернувшись через плече, и, удостоверившись, что он здесь один, Ре снова  заглянул туда. Ему не показалось. Смутная тень приобрела очертания и четкость, из прозрачных глубин на него смотрел…
- Накаго. Накаго…, - Томо узнал это взгляд. – Ты всегда думал только о себе. Как будто мы жили лишь для того, чтобы служить тебе… Но вот я жив, а где сейчас ты? – он хотел выплеснуть воду обратно в бассейн, но внезапно образ поменялся.
- Глупышка Каэн, - губы хранителя дрогнули в улыбке, когда он узнал свою «напарницу». – Мне даже жаль тебя…
- Ашитаре, я ведь не на много пережил тебя, а? А где этот цирковой уродец, Мибоши? А вот и он. Так и не успел вырасти?
Внезапно выражение лица хранителя изменилось, он весь напрягся, зрачки сузились и недобро блеснули.
- Ненавижу. Ненавижу, - прошипел он, невидящим взглядом уставившись на ладони, вода тонкими струйками убегала сквозь пальцы.
«Кап-кап-кап…», - капли падали вниз, и по гладкой поверхности побежали круги. Томо провел рукой по лицу – все равно грим уже безвозвратно испорчен – и снова зачерпнул воды.
Смытый грим на несколько мгновений окрасил воду в мутный цвет, но вот она снова стала прозрачной, как стекло, а незнакомый голос тихо прошептал: «Томо».
  Хранитель бросил последний взгляд на свое отражение в воде и встал с бортика. Если он очутился в храме Сейрю, значит сам Сейрю привел его сюда. Подойдя к каменной статуи дракона – покровителя и защитника империи Куто, Томо почтительно склонил голову, после чего аккуратно снял свой замысловатый головной убор – предмет нескончаемых шуток близнецов и завистливых вздохов третьего государственного советника – и водрузил его между передних лап бога. После чего сел на пол и безвольно привалился спиной к постаменту. Глаза хранителя закрылись, а вокруг множество голосов шептали: «Томо… Томо…Тоомоооо… Какая у тебя сила, Томооо?»

Отредактировано Томо (31-10-2009 23:36:43)

+2

71

Дерево,дерево,кора...Все расплылось...
Кицунэ оказался в каком-то непонятном месте.Все здесь он уже видел,но не осознавал,где именно.Тем не менее он решил воспользоваться гостеприимством хозяев,подошел к столику,накрытому,как ни странно,на одну персону.На столе стоял большой чайник с крепким чаем,чашка,блюдце и тарелка с пирожными.Сев на кресло рядом со столиком и налив себе чашку чая,демон взял пирожное и принялся полдничать,попутно ожидая что же будет дальше.
Прошло некоторое время,в течении которого ничего не происходило.Первая чашка кончилась,демон налил себе вторую,и тут наконец,странное место дало о себе знать.Перед ним(в который уже раз)стали появляться картины предыдущих дней его существования.
-Да что же это такое,а?
Чашка полетела в Рьюки,который послал на встречу черной стене демона свою зеленую стену,однако картина не исчезла,а предмет чаепития сгинул в небытие.Даже звука разбившегося фарфора не послышалось.После этого события дело пошло активнее.Видения начали окружать демона со всех сторон,звуки на них усиливались,смешиваясь и создавая какофонию,от которой заболевала голова...
Реальность явилась перед демоном в виде шума в ушах и коры на дереве,об которую Кицунэ ударился головой и которая теперь прилипла к лицу.Неожиданное пробуждение принесло не только головную боль,но и чувство тяжести,словно на руки и на ноги были надеты цепи.
-И все же я покрепче других.Интересно,кто бы выдержал  удар со скоростью пятидесяти километров в час об землю да еще очнулся так скоро...А вообще,сколько времени я здесь лежу?
Повернув голову в другую сторону,Кицунэ застонал:он вспомнил,что с ним произошло и что это за место.Теперь понятно,почему вместо того,чтобы лететь дальше,они упали сюда.
-Хотя нет,стоп,-оспорил себя демон,- в прошлый раз такого не было!Тогда что же это такое?
Вспоминать сейчас было очень неприятно,но Кицунэ заставил себя это сделать.Тогда было все не так.Было тяжело,но заклинания работали,а талант перевоплощения вообще никуда не делся.В прошлый раз он смог заглушить ЭТО,когда был...Да здесь же он и был,на этом самом месте.Тогда почему же будучи на высоте нескольких километров крылья вдруг перестали держать?Ответов не было,вернее был один,но не хотелось сейчас об этом думать.Демон продолжил лежать с повернутой головой,не шевеля руками и ногами и предаваясь головной боли.Наконец он перевернулся на живот и попытался встать.Бесполезно.
-Нету ж,-скрипнул зубами Кицунэ,-меня так просто не возьмешь.
Миг-и на месте человека на земле оказалось существо,внешне напоминавшую лису с ободранной кожей.Запекшаяся кровь покрывала все тело странного существа,однако на макушке оставалась единственная прядка длинной белой шерсти.С трудом поднявшись на ноги демонолис оглядел себя и жалобно заскулил,однако потом рванулся с места и исчез в лесу.
>>>Лес

0

72

«Прости меня, Великий Сэйрю… Прости меня! - лихорадочно шептал Ре, прижимая дрожащие руки к груди.  – Как еще я мог поступить?! Я хотел… Я хотел… »
- Томо, - голос, заставивший Томо вздрогнуть и сжаться в маленький комок, не был ни грозным, ни недовольным. – Выслушай меня, шестой хранитель Томо.
Неловко, точно ноги и руки перестали гнуться вовсе, Ре повернулся лицом к каменной статуе, но на всякий случай, все же остался стоять на коленях, прочувствовав всю важность момента, ибо, как ему показалось, голос звучал именно оттуда.
- Хоть ты и служил Тэнко, - при этих словах Ре скорбно опустил голову, - я прощаю тебя.
- Томо, ты – последний из оставшихся хранителей Куто, - фраза прозвучала очень обязывающе, и, хотя этого самого последнего хранителя подмывало спросить: «а как же насчет остальных с их бесконечными перерождениями?», учитывая то, что он всего лишь три минуты назад был оправдан, бога перебить Ре не рискнул. – Я разбудил тебя,  ибо грядут перемены. Об этом говорят облака, - ага, значит все таки это был Сэйрю, там, в мой иллюзии; а я уж было подумал…
- А теперь иди. И помни то, что я скажу тебе: в  наш мир снова явился гость. Ты  встретишься с ним, когда придет время, а до тех пор слушай, смотри и запоминай. Хранить покой империи теперь твоя обязанность. Иди, - бог помолчал с секунду и неожиданно добавил, - и не спускай глаз со своего проводника.

Томо проснулся точно от толчка. Или он не спал вовсе? Изумленно оглядел он полуразрушенное помещение храма. Ноги и спина затекли точно от долгого сидения, и хранитель откровенно порадовался, что он здесь один, когда поднимался на ноги, лихорадочно цепляясь пальцами за выступы чешуи на теле бога-дракона.
Бросив прощальный взгляд через плечо на статую и тускло отсвечивающий в редких солнечных лучах свой головной убор, принесенный в дар богу, Ре поспешил покинуть храм, сильно сомневаясь, что когда-нибудь сюда вернется.

>>> Лес

Отредактировано Томо (06-11-2009 00:45:31)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Три талисмана » Владения империи » Развалины Храма Сейрю.