Вверх страницы
Вниз страницы

Fushigi Yuugi: Три талисмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Вы меня отпустите? Я клянусь, что не удеру.
Рьюки снова опустил пятерню в землю. Прислушавшись к вибрациям, он почувствовал, что друг более не предпринимает попыток к бегству. Знак на затылке слабо засиял, струйки энергии побежали от ладони к земле и она отпустила Акио, какбы стекла с него, оставив самого императора на небольшом возвышении, для удобства Акио и лекаря.
В глухомани, среди пустынь Сайро родился и рос один мальчишка, которого звали Хааму Ранва. Детство самое обычное, но его воспитывали в строгости, запретили общение с девушками. Ранве была уготованна судьба, вернее путь воина...
Рьюки, затаив дыхание слушал друга. Перед ним открывались тайны прошлого, история хранителей Бьякко, о которой он знать раньше не мог. Те подробности жизни, что оставались за пределами легенд, живущих в их мире. Рассказ того, кто уже однажды встречал жрицу, уже был свидетелем и участником призыва бога, того, кто любил и пронес эты любовь сквозь пространство и время и сохранил в своем сердце... Рьюки сидел, опустив голову и стараясь не упустить ни слова.
Я уверен, что это она была в Кутовском дворце, не то что увеерн, а знаю. И мне надо как то выпутывать ее из сетей Тэнко. Если никто не поможет, я сам этим займусь, верю в свои силы.
"Невероятно..."
Хэки был ошеломлен. В его жизни, по крайней мере до последнего времени, небыло подобного. Да, была Анру, была Такико, Анру он любил, но это было сродни любви сына к матери, или сестренке, Такико... Узы горячей дружбы до сих пор связывали их... Но любовь Токаки и Субару. Теперь та, кого любил еще в прошлой жизни и любит по сей день Акио, была во власти темных сил.
"Так вот ты каков, темный бог, что желает лишь признания?.."
- Почему?... - неосознанно прошептали губы. Но в следующий момент Рьюки уже взял себя в руки. - Кэй... Я немогу оставить тебя одного пред лицом этой беды. Можешь полностью на меня положиться. Мы неможем оставить ее в лапах советника.
Рьюки вспомнил сцену в саду, когда девушка отгородила советника собой от него и нацелила лук на Хэки.
"Анеко..."
Мысль о девушке заставила его оглянуться на лагерь. Конечно, он не видел его, и, чтобы узнать, что там происходит, ему и смотреть ненужно было, но привычки, присущие ему еще до потери зрения, никто не отменял. В лагере жизнь текла своим чередом. Люди суетились, кто-то стоял на страже, кто-то отдыхал, множество силуэтов мельтешило на карте. И среди них был один единственный, который он научился узнавать первым и, определить бы мог из тысяч. Вдруг захотелось ее найти, побыть рядом, не дать злу что-либо ей причинить... Он снова посернулся к Акио.
- Если эта девушка во дворце действительно Доулин... Наверняка советник уже поработал над ней и вызволить ее будет не так-то просто.
Он в кратце рассказал о том, что случилось, когда Кейтаро захватил Анеко. Но между этими случаями была значительная разница. Анеко не умела держать в руках меч. По крайней мере тогда. И она не нападала на него, а лишь прикрывала Кейтаро. Значит здесь либо силы советника увеличились, либо вмешался сам темный бог. Оба варианта были не легче друг друга.

0

122

Кэй выговорился перед друзьями и ему стало легче. Токаки посмотрел на лица слушателей и ему стало стыдно.
Рьюки выглядел как пришибленный, Шуэ как будто онемел от шока, Лойсо тоже был явно выбит из колеи, но тем и не менее заканчивал обрабатывать раны горе-мужа. Акио встал и сделал два-три шага, дабы размяться после этакого асфальта от императора Куто.
Рьюки, из тебя был бы идеальный каменщик и твоими дорогами б восхищался мир, - шутка на недавнишнее асфальтирование.
Кэй... Я не могу оставить тебя одного пред лицом этой беды. Можешь полностью на меня положиться. Мы не можем оставить ее в лапах советника.
Акио подошел и здоровой рукой взял товарища за руку:
Спасибо. - Больше ничего не требовалось. Все было ясно.
Шуэ подошел и положил руку на плечо Кэя:
И меня с собой возьмите, помогу, чем смогу, хоть и не хранитель.
Акио обернулся на голос:
Не страшно, главное, что ты с нами.
Бьякковец выслушал историю и кивнул головой в знак согласия:
Может быть, но я не буду я, если сдамся.
В лагере раздался сигнал, что пора начинать тренировку с мечами. Шуэ вопросительно поглядел на Акио, Токаки перевел взгляд на Рьюки:
Потренируемся? Лойсо, как дохтырь, позволишь?
Лойсо кивнул головой: Я пожалуй не буду тренироваться, а понаблюдаю. Если скажу, что надо остановиться, то остановитесь.
Акио достал свой одачи и крикнул задорно, сверкнув белоснежной улыбкой:
Нападайте! В крайней мере посмотрю, на что способен с одной рукой.
Шуэ достал свой одачи и ринулся в бой. Между разведчиками разразился бой.
Шуэ сначала колебался, но Токаки его подразнил, что Ран, разозлившись, стал драться на полной мощи.
Кэю правда сложно было бороться, ухватившись одной рукой за длинный и тяжелый меч, но надо было превозмочь это неудобство. В конце концов рука и оружие слились в единное целое.... Битва. Шуэ сделал резкий и быстрый выпад, но император сумел предугадать это действие и клинки лязгнули. Лязг, звон. Лойсо молчал, напряженно вглядываясь... Тут покалеченный хокканец сделал прыжок и Шуэ повалился, насколько были стремительны и непредсказуемы движения его друга, окончившись пинком в голову.
Пение флейты, оповещавший конец тренировки. Ран поднялся с ворчанием и тер голову:
Выбили тебя из колеи? Хотелось бы посмотреть, как тебя выбьют из игры...
Акио убрал одачи, надвинул плащ на поврежденную руку, что теперь ничего не было видно и пошел в сторону лагеря:
Через тридцать минут отчаливаем!
Шуэ поглядел на Рьюки. Он был чист, только волос слегка растрепан...
Ваше Величество Кутовское, так и поедете. Прямо не похоже, что куда-то отлучались. Странно, что Вас не заметили в покоях... - Шуэ не знал, что Рьюки имеет свойство меня свои кхм габариты до двух яблок...
Ребята спустились в лагерь и Акио с прежней задорной улыбкой поднес здоровую ладонь рупором к рту:
Собираемся, скоро отчаливаем!
Лагерь зажужжал как растревоженный улей, лошади начали от нетерпения ржать. Хокканец прошмыгнул в костюмерную, пользуясь суматохотой и облачился в обычную одежду. Разведчики-маскарадники оседлали своих коней и начали ждать сигнала. Шуэ поправил свой наряд и повел Рьюки к его коню, который тоже был расфуфырен как полагалось для императорской лошади.
Тем временем Шимора повела за руку Анеко к лошадям:
Залезай, скоро уже поедем.
Кэй подошел к Рокуте и Тсуки:
Не обязую вас ехать с нами, но если надумаете в Торран, то ты, Экие, езжай с Сецуной, - кивок в сторону Рана.
Затем император оказался в оружейной и стал подбирать оружие с учетом своей руки. Остановился на нагамаки и продолжил свои дела, предавшись лагерной суете.
В итоге Акио оказался на коне, здоровой рукой держа за уздечку. На больной руке был плащ, рядом на коне пристроился Лойсо. Шуэ крикнул:
Равняйсь!
Колонна приняла вид, как тренировались. Лошади тоже встали, запомнив свое место. Акио обскакал команду вокруг, пригляделся и оставшись довольным, скомандовал: Отчаливаем!
Колонна пустилась в путь-дорогу, Кэй подъехал к Рьюки и стал скакать рядом. Колонна после разрешения ответственного за парад стала скакать как ей угодно, но никто не отставал.
----Граница Куто и Хоккана.

Отредактировано Akio (28-12-2009 16:27:34)

0

123

- Рьюки, из тебя был бы идеальный каменщик и твоими дорогами б восхищался мир. - пошутил Кэй.
Но Рьюки задумался. А ведь и в правду. Почему бы не использовать силы дарованные богами на благо людей? Он, как император, должен заботиться не только о прихотях богов, ему, в этой жизни, вверены судьбы целой империи. Сколько проблем могли бы решить вот такие вот дороги? Рьюки присел к земле и опустил к ней руку. На обустройство дорог уйдет много сил, конечно, ему скорее всего жизни не хватит, чтобы замостить всю Куто, но сделать он мог бы многое. Но для этого рядом с ним должны быть люди, в которых он был бы уверен, те, кто не всадят клинок в спину, едва правитель обессилет. Таких было мало. Люди, которым он мог доверять как себе самому, были столь малочисленны и их ряды редели.
"Брат... Как мне тебя не хватает сейчас..."
На миг Рьюки увидел свою империю такой, какой она могла бы быть в будущем, мирной, процветающей, без войн... Видение исчезло. Беглый император усмехнулся. Куто и без войн это было на грани фантастики. Испокон веков уж так сложилось, что война и империя голубого дракона стали синонимами. Одно ассоциировалось с другим автоматически. Издревле куто воевала, воевала всегда и со всеми. Но сейчас она была одной из самых слабых империй. И Рьюки хотел бы повести ее по другому пути, дабы возродить из руин. Но вовсе не для воин.
- Потренируемся? Лойсо, как дохтырь позволишь? - Рьюки вернул к реальности голос друга. Он поднялся, оставив пока думы о будущем. Им еще только предстояло отвоевать империю у сил зла.
- С удовольствием. - Рьюки скинул сапоги и, выхватив легендарный меч из ножен врезался в самую гущу бойцов. Меч отозвался жаром в ладони. Да, древний клинок не любил скучать, а он давно не вынимал его из ножен.
"С самой смерти брата..."
Но воспоминания об утрате единственного родного и горячолюбимого человека заставили лишь крепче сжать рукоять клинка. Он не позволит больше черным мыслям заставить его сдаться. Меж тем тренировка продолжалась. Контакт с землей и обостренное чувство восприятия окружающего давали Хэки огромное преимущество над людьми, полагающимися в основном на зрение. Возможно кто-то бы решил, что его ловкость и свободное владение мечом идут именно от самого меча, ведь легенда гласит, что меч помогает владельцу. Но таже легенда говорит о том, что в руки неумелого меч не дастся. Годы тренировок давали о себе знать. Наконец прозвучал сигнал к окончанию учебного боя. Рьюки с сожалением вернул клинок в ножны. таких боев ему очень не хватало. Со времени смерти старого вояки, занимавшегося с ним помимо брата, он тренировался разве что с городской босотой, да и то, вовсе не на мечах.
- Ваше Величество Кутовское, так и поедете. Прямо не похоже, что куда-то отлучались. Странно, что Вас не заметили в покоях... - обратился к нему Шуэй. Рьюки лишь усмехнулся, одевая сапоги.
- Только тебе снова придется поправлять мне прическу. - императорская шапочка снова съехала на бок, волосы слегка растрепались во время тренеровки.
- Собираемся, скоро отчаливаем! - Кэй командовал сбор. Лагерь стремительно начал сворачиваться. Шуэ поправил его прическу, снова закрепив на нужное место императорскую шапочку и хотел было проводить величество к лошадям, но Рьюки отказался.
- Погоди, я позже подойду, лагерь еще не свернули, такчто время есть. Скажи, ты не видел, где... Кира? - Рьюки чуть запнулся, едва не назвав девушку ее настоящим именем, но вовремя вспомнил, как она была представлена разведчикам. Шуэй пожал плечами, в последние часы он был занят отловом своего императора, а затем тренировкой и сборами. - Ладно, собирайся. Я позже подойду.
Рьюки отошел чуть в сторонку. На нем снова были сапоги с магнитами, но, как уже говорилось ранее, картинку это средство давало весьма смутную, он практически ничего не видел, на деревья и людей не натыкался и то ладно. Он присел и снова опустил пятерню к земле. Снова пред мысленным взглядом прорисовалась карта, четко, до мельчайших подробностей. Вот споро сворачивали шатры и палатки разведчики, другой отряд занимался лошадьми, императорская палатка, костре... Все не то, Рьюки высматривал один единственный силуэт, силуэт девушки, ставшей для него необходимой... И вот наконец выискав то, что искал, он направился к ней.
- Анеко... - Рьюки взял девушку за руку. - Нам надо поговорить...
Рьюки было тяжело начать разговор. То, что затеяли они с АкиоЮ, сейчас было путем к спасению империи, но для него... Рьюки стоял перед тяжким выбором. Он боялся, что спасая империю из лап зла, он потеряет ее... Отведя девушку в сторону от копошившегося муравейника, коим сейчас представлялся лагерь разведчиков, он остановился, все не решаясь. Но тянуть дольше было бессмысленно. Они должны поговорить сейчас, иначе потом будет поздно и намного больнее.
- Ты знаешь, что я император, сейчас беглый, но всеже венчаный император Куто. - каждое слово давалось ему с трудом. - Сейчас мы затеяли предприятие, по окончании которого мы либо отвоюем у советника Куто, либо... Я надеюсь всеже на успех. Сейчас мы устроим в Хоккане шествие, изобразим приезд императора Куто в Хоккан для заключения мирных договоров и пакта о сотрудничестве и не нападении. Документы, подписанные нами будут настоящими и иметь полную силу. Затем, с тем же пышным шествием мы вернемся в Куто. Народ волнуется и уже открыто выступает против власти Кейтаро. У нас есть шанс отвоевать Куто не пролив ни капли крови. Но... - Рьюки тяжело вздохнул. Дальше начиналась самая тяжкая часть признания. - Пока был жив брат, я надеялся, что трон займет он, по праву первородства. Люди бы с радостью приняли его. Но теперь... - Рьюки снова сжал мешочек с прядкой Сэйена - Теперь трон буду вынужден занять я. Больше из правящей династии в живых никого не осталось. И, чтобы избежать новой смуты, я должен сделать это... - до сих пор император говорил тихо, опустив голову. Сейчас он опустился на колено пред девушкой. - Анеко, ты станешь моей императрицей?
Рьюки поднял голову, готовясь принять ее решение, каким бы оно ни было...

0

124

Начало игры
Находиться в обществе двух императоров было конечно мило, но постоянно молчать и присутствовать как что-то непонятное особо не хотелось. Хими рвалась на задания, ей нужно было выплеснуть всю свою энергию или это перерастет в огромную катастрофу… Что на данный момент ей не особо нравилось, т.к. девушка находилась в лагере. Издалека наблюдая за всеми она настороженно слушала все вокруг и вынашивала план того, как сможет попроситься ускакать на задание, чтобы хорошенько оторваться.
- Так…что я скажу? Господин Акио, разрешите мне пойти на задание? Нет, это глупо… может сказать прямо чего я хочу: Акио-доно, я хочу пойти нагуляться потому что мне надоело торчать здесь, дайте мне какое-нибудь дело и в результате будете более чем довольны, потому что давненько не ходила на задания и накопилось у меня очень много энергии... Да, так и скажу…
- Собираемся, скоро отчаливаем!
- Ну воот… как обычно… - разочаровалась девушка, вставая. Наконец оседлав коня она направилась следом за всеми – Ладно, спрошу потом
===>>>граница Куто и Хоккана

0

125

Начало игры

Тело мужчины лежало под деревом в тени и тем не менее со временем солнышко все равно стало светить в глаза из-за чего блондин начал приходить в себя подавая признаки жизни. Глубокий вдох чистого лесного воздуха и веки последнего представителя Хин приоткрылись показывая голубизну глаз как два самых чистых озера. Наконец сев Накаго взялся за голову пытаясь что-то вспомнить.
-Ясно, значит я снова обрел тело – усмехнулся как бы обреченно Аюру понимая что покоя ему не будет ибо наверняка вновь что-то случилось в книге раз он вновь был жив.
Встав с земли Аюру побрел в глубину леса чтобы найти временное пристанище для своих доспехов оставив на себе только одежду которая была под доспехами, плащ, ну и меч. Найдя наконец небольшую пещерку оставив доспехи в ней Накаго пошел дальше. Однако услышав голоса прислонился к дереву спиной так чтобы его не обнаружили и при этом, чтобы можно было увидеть что происходит. Но как бы он не прислушивался к ним, суть разговора понять не мог и не удивительно учитывая какую малость услышал. Хотел бы хранитель пойти за этими странными личностями, но оказалось что бывший Сегун не единственный человек, который наблюдал за незнакомцами. "Опа, похоже на шпиона. Как кстати..." - усмехнулся он - "...он меня просто избавляет от лишних забот. Надо запомнить его" - с этими словами решил еще немного побыть здесь. Долгое время еще походил по знакомым ему местам, а там все таки выбрался с гор направляясь прямо к границе.

Границы империй>>>Граница империи Конан и Кутоу

Отредактировано Аюру (14-01-2010 10:45:12)

0

126

Анеко стояла рядом со своей лошадью, что делать она не знала, поэтому просто не мешалась. Шимора всегда держалась рядом, это немного нервировало, но и успокаивало. Лучница не совсем понимала что будет дальше, из обрывков фраз понять всю картину было сложно, а найти императоров не было возможности...
- Анеко... Нам надо поговорить...
То что к ней подошел Рьюки, она не успела заметить, видимо слишком задумалась.
Ни чего не сказав она следовала за Хэки, который вел её за руку, как маленькую девочку...
Может для него я и есть маленькая девочка?
Грустно подумала она. Сколько прошло? Неделя? Чуть больше? А она уже не видит смысла без него...
И тут она услышала его слова.
Да, он император. Ему надо заботится о стране, вырвать её из рук Кейтаро... При воспоминании о советнике девушка опустила глаза. Из-за него она угрожала Рьюки...
Значит они решили устроить маскарад? Но...
-Рьюки... Я понимаю. Просто скажи что делать, и я помогу,-улыбнулась девушка.
Она смогла наконец уловить суть происходящего, но не полностью.
Анеко хотела еще кое-что уточнить, но тут Рьюки встал на колено... Сердце предательски забилось еще сильнее.
- Анеко, ты станешь моей императрицей?
Девушка удивленно смотрела на Императора. Она не знала что сказать. Еще недавно она была обычной школьницей! С обычными проблемами, учеба, предки... А сейчас? Она решила сражаться за Империю из книги в которую случайно попала. Влюбилась в беглого императора... Стала Жрицей...
- Рьюки...-отчего же она шепчет,- Вы же говорили что я Жрица... Что мне нужно собрать хранителей... А потом...
Потом я исчезну. Как и прочие...
Лучница вздохнула и присев перед Рьюки, чтобы они оказались лицом к лицу, осторожно поцеловала.
- Я стану твоей императрицей, но практики в управлении страной у меня нету,-улыбнувшись проговорила девушка.

0

127

- Рьюки... Вы же говорили что я Жрица... Что мне нужно собрать хранителей... А потом...
Рьюки опустил голову, сердце сжалось. Девушка, пришедшая из другого мира, ей предначертано стать жрицей. Она рвется домой, а это возможно лишь призвав богов. Но что будет потом? он отлично помнил Такико и Уруки, им пришлось расстаться. Но, после того, как жизненный рубеж был пройден они вновь возродились, боги сделали так, чтобы они вновь встретились, они могли бы быть счастливы... Могли бы... Но судьба вновь распорядилась по-своему. Им снова не было суждено быть счастливыми, Уруки, он же Сэйен, наследный принц Куто погиб. Рьюки не хотелось думать о том, что им с Анеко предначертано подобное. Любить, потом расстаться, чтобы ждать целую жизнь, что бы вновь встретиться...
"Я нехочу... Не дам тебе стать жрицей! Я сам встану на борьбу с Тэнко. Не зря же Гэнбу дал мне силы!"
- Мы соберем хранителей, но не для того, чтобы были призваны боги, а для борьбы. Борьбы с новой напастью, сейчас мы изгоним Кейтаро, а потом будем истреблять демонов... - Рьюки верил в то, что говорил, потому голос звучал горячо и уверенно. Больше всего на свете сейчас он боялся потерять ее. Но тут девушка опустилась к нему. Хранитель почувствовал касание ее губ. Сердце забилось, а он все не решался поверить.
- Я стану твоей императрицей, но практики в управлении страной у меня нету,
В порыве чувств Рьюки крепко обнял девушку и поцеловал долгим поцелуем.
- Это не страшно. У нас впереди будет целая жизнь, будет время научиться. - улыбнулся он девушке. Со стороны лагеря послышался призывный звук рожка. Рьюки вздохнул. Он боялся отпустить девушку, до сих пор не веря в свое счастье. Но надо было отправляться в дорогу. Время не ждало, оно бежало вперед. Лагерь был уже собран. - Нам пора отправляться...
Приобняв девушку за плечи, Рьюки вместе с нею прошел к лошадям. Основная колонна уже тронулась вперед, хокканцы уже были в седлах и выстроились в запланированном порядке. Две лошади оставались без седоков - его и Анеко. Рьюки взял повод своей лошади.
- Может, поедем вместе? - немного смутившись, предложил он.

0

128

- Мы соберем хранителей, но не для того, чтобы были призваны боги, а для борьбы. Борьбы с новой напастью, сейчас мы изгоним Кейтаро, а потом будем истреблять демонов...
Он знал её опасения. Понимал и боялся, как и она сама.
- Надеюсь они нам помогут.
Улыбнулась она. Парень вновь поцеловал девушку, и лучница с радостью ответила на него.
Чтобы не лучилось, Анеко не уйдет... Дорога в её мир закрыта, пусть она и будет скучать. Но если она уйдет, будет скучать еще больше.
- Это не страшно. У нас впереди будет целая жизнь, будет время научиться.
Девушка красочно представила себя как она будет терроризировать Рьюки и всех остальных, желая узнать побольше о новой науки.
- Да уж. Будет весело!
Прижавшись к парню проговорила девушка. Она все решила. Прости мама, простите друзья.
Теперь я буду жить по другому...
Со стороны лагеря раздался звук рожка. Видимо надо было выдвигаться.
- Нам пора отправляться...
Пара вернулась в лагерь. Половина колонны уже двинулась вперед. Рьюки подошел к своей лошади, Анеко к своей.
- Может, поедем вместе?
Девушка улыбнулась, и немного неуверенно устроилась в седле, все же в этой одежде было сложно нормально устроится.
-Это было бы отлично! Сможешь мне рассказать о моей роли во всем этом действии. Просто находится рядом с тобой и молчать изображая суровую телохранительницу?
Лукаво поинтересовалась она, подводя своего коня ближе к Рьюки.

===>>>граница Куто и Хоккана

0

129

-Это было бы отлично! Сможешь мне рассказать о моей роли во всем этом действии. Просто находится рядом с тобой и молчать изображая суровую телохранительницу?
Девушка забралась на свою лошадь и подъехала ближе. Рьюки улыбнулся и забрался в свое седло. Девушка немного его не поняла, но, возможно это было и к лучшему. Немного в стороне он уловил звук флейты. Рьюрен еще не ускакал вперед и направлял его. Там, дальше, когда придется расстаться ему придется до Хокканской границы идти в поводу у кого-нибудь из разведчиков. Но, пока у него была относительная свобода действий и это радовало. Рьюки одной рукой держал повод, другой снова взял за руку Анеко, все также боясь потерять недавнообретенное счастье.
- На людях наверное да. Я даже думал вот о чем. Когда-то, когда в империи все было спокойно, у Куто тоже была своя разведка. Вернее не совсем. Шпионский клан. Когда-то они приносили присягу императору, если считали его достойным. Если же нет, то они просто исчезали. Никто не знает, где их поместье, где они вообще обитают. С началом смуты все их представители как сквозь землю провалились. Но, помимо тайной службы, они предоставляли людей для обычной службы, телохранителей для особ императорской семьи. У них была особая форма и, кстати, в арсенале у них были короткие луки. Вот можно бы было тебя переодеть именно так. В предстоящем представлении речи будут произноситься скорее всего министрами и советниками. Но... Знаешь, мне немного страшновато. Я никогда не произносил речей, никогда не выходил к людям... Мое детство проходило совсем не так, как должно принцу. Сэйен... - Рьюки запнулся. Это имя для него было родным и самым близким, привычным... Но остальные его не знали. - Сэйран обучал меня, пока не был изгнан. Но, помимо его обучения, я "обучался" на улицах Куто, как простой босяк-крестьянин. Дворцовые церемонии меня не касались до тех пор, пока не появился Кейтаро... Будь рядом? Боюсь, без тебя я просто не справлюсь...
Они постепенно догнали основную колонну конницы и возглавили ее, через время к ним подъехал Акио и они продолжили путь...

===>>>граница Куто и Хоккана

0

130

Тсуки Ран

Немного задержавшись в горах, Тсуки поговорил с блондином длинноволосым и начал помогать разведчикам. Вечером все начали тренироваться, следуя заведенному порядку и Ран тогда составил себе труд изучить все документы, которые оставил Акио. Второй брат Ран понимал, что все серьезно и ответственно, но всех оставшихся он знал наперечет. Пусть и ребята были надежны, но численность их резко сократилась, часть ребят разбрелись по своим постам. Тсуки взял бумагу и кистью начал чертить возможные перспективы этого маленького отряда. Им так оставаться было нежелательно, но куто требовал присмотра и в конечном итоге Тсуки вышел к разведчикам и проговорил:
Сейчас нас не так много, поэтому нам здесь опасно долго оставаться. Куто все равно под присмотром, а вы можете затеряться среди кутовцев. Поэтому надо потихоньку свернуть и замаскировать в пещерах лагерь и "растеряться". Вы растворитесь, исчезните. Но следите за всем исправно, а так у вас всех хорошая голова, поэтому необычное сможете подметить. Спасибо за внимание, но мне пора ехать.
Тсуки распрощался с отрядом, взлетел в седло своего коня и поскакал в Хоккан.

===>>>граница Куто и Хоккана

0

131

Когда солнце уже клонилось к горизонту, пряча свои лучи за острыми скалами гор, блондин все еще не прекращал тренировок, хотя не понимал почему. Он никогда не любил насилия, ненавидел драться и тратить на это нервы. Ему не нравились всплески адреналина, а когда в его жизни появился защитник, в виде красного грифона Койи, волнение совсем исчезло из его жизни. Тихий и слегка хриплый голос выражал усталость даже тогда, когда парень чувствовал себя бодрым как никогда. Глаза перестали искриться радостью еще в раннем детстве, хотя нет, то, что действительно на него повлияло, это смерть приемного отца. Взглянув на ожерелье, подаренное им, которое то и дело при каждом рывке билось об обнаженную грудь юноши, лекарь улыбнулся уголками губ. Вздохнув, хранитель остановил тренировку так же неожиданно, как и начал. Проведя ладонью по взмокшим от пота волосам, Энки слегка прищурился и, подобрав вещи, побрел вниз по склону. Сайки не заставил себя ждать и уже через четыре шага, доктор почувствовал, как чешуйчатый зверек взобрался по его ноге, проскользил прохладной кожей по руке и обвил хвостом шею.
Длинноволосый не особо обратил на него внимание. Найдя чуть ниже по склону небольшой ручей, он оставил вещи на берегу и, не разуваясь, зашел в холодную воду по пояс. Умывшись и ополоснувшись, Рокута глотнул немного проточной воды и вышел обратно на берег. Сайки не подавал голос, просто наблюдая за хозяином. Он знал, что, скорее всего, лекарь думает о чем-то важном, ему нужно принять решение. А в такие моменты его лучше не дергать.
Задумчиво пожевав губу, Энки подобрал вещи и решительно отправился обратно в лагерь. Ни Акио, ни того парня, который пришел к нему он не застал. В палатке вообще никого не было. Постель, на которой не так давно парень кричал и изгибался в лихорадке, все так же была в хаотичном беспорядке. Стянув с себя мокрые штаны и сапоги, юноша обнаженный прошел по палатке, не боясь, что кто-то может войти и, закрыв глаза, попытался сосредоточиться. Постепенно тело окутало приятная прохлада и мгновение спустя, на месте взрослого лекаря стоял парнишка лет двенадцати. Удивленно оглянувшись, Энки обнаружил, что волосы так и не стали короче, хотя остались в косе.
Что же делать? Не обрезать же…
Склонив голову набок, мальчишка вздохнул и, подобрав свою старую одежду, быстро оделся. Сложив костюм, которую ему дал Акио в сумку (странно как вообще туда поместились и сапоги), хранитель обвел взглядом палатку. Прихватив один персик, он довольно вгрызся в него, второй же отправил в сумку.
Он не знал, почему решил так просто уйти, никому ничего не сказав. Он даже решил не оставлять записку.
- Ты уверен?
- Да,- тихо сказал парень и быстрым шагом побрел прочь из лагеря.
Когда Рокута отдалился довольно далеко и углубился в лес, он, наконец, вздохнул с облегчением. Доев персик, зашвырнул косточку подальше в кусты и достал из сумки мешочек. Где-где, а в горах можно было насобирать редкую траву для зелий, которые продаются быстрее, но по большей цене. А ни для Сайки, ни для самого знахаря не было секретом то, что с деньгами  у него было негусто.
- Куда направимся?- послышалось совсем рядом с ухом.
- Я планирую вернуться в Сайро.
- С ума сошел? Ты же знаешь, что обстановочка там не очень.
- Именно поэтому я туда и пойду. Там людям еще хуже, чем здесь, а значит можно заработать.
- Забавно, ты едешь не для того чтобы помочь, а чтобы заработать,- хмыкнул змей.
- А что в этом плохого? -  все таким же усталым тоном ответил парень. – Все довольны.
На этот раз рядом с ухом послышался усталый вздох и тихое:

- Делай, что хочешь…
Как будто я тебя спрашивать буду.
Сунув руку в сумку, парнишка достал второй персик и откусил небольшой кусок. Вся дорогу он преодолевал в гордом молчании, даже когда Сайки опять пытался с ним заговорить. Лес оказался не таким уж и маленьким, как могло показаться на первый взгляд. Пришлось заночевать на небольшой полянке, впрочем, это совсем не удручало парня, такое не раз случалось. При свете костра, он приготовил немного лекарства, распределив все по бутылочкам, и только потом уснул.
Проснувшись еще до рассвета, он отправился дальше, завтракая ягодами, которые попадались на пути. Главной целью был порт, из которого не так давно Энки и пришел…

=> Море

0